Во второй половине 30-ых годов
было построено первое двухэтажное здание школы;
1948 год- первый выпуск за курс семилетней школы;
1962 год- школа перешла на обязательное восьмилетнее образование;
1963-1964 годы- построено новое здание на 320 мест;
1971 год- школа получила трактор МТЗ-50;
1975 год- школа получила первый автобус КаВЗ;
2005-2006 годы- прошёл капитальный ремонт школы;
2009 год- открыт тренажёрный зал;
Май 2010 года- открытие школьного музея ( к 65-летию Великой Победы)

Основные задачи работы школы:

1. Продолжать работу по повышению качества образования путем совершенствования уровня предметного преподавания, эфективного использования информационных технологий, развития у учащихся устойчивой мотивации к учебной деятельности.

2. Совершенствовать систему работы с одоренными учащимися для обеспечения результативного участия школьников в дистанционных олимпиадах , интеллектуальных конкурсах и турнирах по всем учебных предметах.

3. Повышать эфективность физкультурно-оздоровительной работы, вести целенаправленную работу по формированию у школьников ответственного и безопасного поведения , сохранению общественного порядка и дисциплины, заботы  о своем здоровьи и здоровьи окружающих.

4. Повышать уровень воспитанности учащихся через идеологическое, гражданско- патриотическое, марально-правовое воспитание в системе взаимодействия школы, семьи и социума.

5. Укреплять материально-техническую базу через выполнение плана